Тамбовская область вошла в федеральную программу по модернизации коммунального хозяйства
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовская область вошла в федеральную программу по модернизации коммунального хозяйства

18.01.2023 20:40
4735
Тамбовская область вошла в федеральную программу по модернизации коммунального хозяйства. Такое решение принято на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию, сообщил в своем телеграм-канале глава Тамбовской области Максим Егоров. Всего в программе примут участие 16 субъектов России.

Это позволит региону получить финансовую поддержку из федерального бюджета. На первый этап программы, в 2023-2024 годах, будет выделено более миллиарда рублей, из которых около 800 миллионов предоставит Фонд развития территорий.

«Деньги пойдут на реконструкцию сетей Котовска, Рассказова, Мичуринска, Моршанска, Тамбова, Уварова, а также Сампурского и Мичуринского районов. Во всех этих муниципалитетах будут отремонтированы самые проблемные участки по воде, водоотведению и теплоснабжению. Мы планируем реконструировать 148 километров сетей», - отметил Максим Егоров.

Глава региона поручил синхронизировать мероприятия этой программы с двумя другими: по капремонту домов и благоустройству дворовых и общественных территорий. По словам Максима Егорова, реализацию мероприятий он взял на личный контроль.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA