В Мичуринске просят наказать жителей, подкармливающих бездомных животных

21.08.2019 18:00
3334
Мичуринцы просят запретить кормить бездомных животных в парках. В частности, это касается голубей. По словам местных жителей, это создает проблемы и способствует увеличению числа пернатых. Ранее жители просили отловить птиц, но в администрации города ответили, что учет диких птиц, а тем более борьба с ними, не входит в компетенцию муниципалитетов.
"Просьба принять меры к людям, которые кормят безнадзорных животных и птиц в "Парке Победы" в микрорайоне Кочетовка. Из-за этого там находятся безнадзорные собаки, кошки и голуби, которых в свою очередь я прошу отловить", - написали жители на сайте губернатора "Прямая линия".
Тех, кто кормит животных, местные жители попросили привлечь к ответственности. По их мнению, эти действия способствуют загрязнению парка.

Уже сейчас санитарно-технической инспекции дано поручение проводить рейдовые мероприятия в "Парке Победы". Их цель - предотвратить нахождение в парке безнадзорных собак и кошек.
"Дано поручение провести профилактические беседы с жителями микрорайона Кочетовка, которые осуществляют кормление безнадзорных животных. В отношении диких голубей, закон РФ не регламентирует мероприятия по их отлову и нейтрализации", - ответили в администрации города Мичуринска.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA