Александр Беглов: В Тамбовской области созданы все условия для развития потенциала талантливой молодежи

21.12.2016 16:52
2852

Сегодня в ходе визита в Тамбовскую область Полпред Президента России в ЦФО Александр Беглов проинспектировал ход выполнения указов президента по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. Тамбовская область в полной мере справляется с этой задачей сказал Александр Беглов по итогам визита. Полпред отметил, что в регионе успешно решается проблема перевода школ в первую смену, практически ликвидирована очередь в детские сады, строится мощный спортивный центр, развивается наука.

«В Тамбовской области много действительно одаренных детей и молодежи, - сказал Полпред. - Я сам окончил музыкальную школу, и знаю, как нелегко учиться и все успевать. Но важно поддерживать и развивать таланты — и в регионе для этого созданы все условия».

В области действует целый комплекс специальных школ - это центры агробизнес-образования, агроэкотех-образования, где учатся и развиваются будущие ученые. Юные вокалисты и хореографы, музыканты и художники, спортсмены и педагоги, исследователи в различных научно-прикладных сферах участвуют в конкурсах и ежегодно получают областные стипендии и гранты. В регионе строятся масштабные спортивные комплексы, такие как Центр единоборств, где можно тренироваться и проводить соревнования на самом высоком уровне.

 Оказывается поддержка молодым предпринимателям: в частности, идет обучение по программам «Школа предпринимательства» и «Азбука предпринимательства». Серьезные возможности открывает «Школа губернаторского резерва», которая готовит инновационные управленческие кадры для реального сектора экономики. Проекты, касающиеся ЖКХ, градостроительства, транспорта и автомобильных дорог, промышленности и сельского хозяйства, позволяют молодым людям на практике реализовать задуманное.

  «Это, конечно, далеко не все меры поддержки талантливых детей, - отмечает губернатор Александр Никитин. - Мы всецело осознаем, что наш регион и вся страна нуждается в неординарной творческой личности, способной творить будущее. Такой потенциал у юных жителей Тамбовской области есть, только нужно его заметить, раскрыть и мотивировать воплощение идей на своей малой Родине».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA