Деньги мобилизованным будут выплачивать после зачисления в воинские части
Фото: Тимур Ханов/ПГ

Деньги мобилизованным будут выплачивать после зачисления в воинские части

30.09.2022 14:15
3445
Деньги гражданам, которые поступили на службу в рамках частичной мобилизации, будут начислять после того, как их официально внесут в список воинской части, в расположение которой они прибыли. Об этом сообщает портал "Объясняем.рф".

Данная процедура подразумевает выход соответствующего приказа. Обычно он публикуется в течение одного-двух дней после прибытия граждан на службу. 

Отметим, по статусу призванные по мобилизации будут приравниваться к военнослужащим по контракту и иметь соответствующее денежное довольствие. В приоритетном порядке подлежат призыву на военную службу граждане следующего возраста: в звании от рядового (матроса) до сержанта – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие офицеры – до 55 лет. Однако это не предельный возраст, а только приоритетный.

Ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что по каждому факту злоупотребления или ошибки при частичной мобилизации будет проводиться тщательная проверка. Он отметил, что такие ситуации в нашем регионе недопустимы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA