Державинский университет провёл первую в Тамбовской области киберночь
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Державинский университет провёл первую в Тамбовской области киберночь

28.06.2021 16:55
2207
Державинский университет провел первую в Тамбовской области киберночь. Ее участниками стали 20 человек – студенты Тамбовского госуниверситета, состоящие в сборных командах по компьютерному спорту.

Идея провести киберночь принадлежит помощнику ректора ТГУ Артему Дудину и капитану киберкоманды ТГУ "DerzhaWin" Павлу Горбунову. В неформальной обстановке вместе с киберспортсменами вуза организаторы сыграли в шахматы, Dota2, Hearthstone, CS:GO и др.

По словам участников киберночи, они смогли не только перезагрузить себя, но и улучшить качество своей игры, а также найти новых друзей. Подобные встречи спортсменов планируется проводить раз в семестр.

Киберкоманда ТГУ была организована в 2019 году по инициативе ректора Державинского университета Владимира Стромова. Сегодня "DerzhaWin" – одна из сильнейших в дисциплине «Dota 2» среди команд вузов и занимает ведущие позиции по разным игровым дисциплинам. Спортсмены заняли четвертое место в сезоне 2018-2019 и пятое место в сезоне 2019-2020 Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, первое место в чемпионатах Тамбовской и Воронежской областей, первое место в турнире Family Cup #1 по Dota 2, второе – на полупрофессиональном турнире в Воронеже и др.


Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA