Десятки регионов страны объявили 31 декабря выходным днём
Фото: pixabay.com

Десятки регионов страны объявили 31 декабря выходным днём

10.12.2020 21:25
4568
Около 20 регионов страны уже решили, что 31 декабря будет для местных муниципальных служащих выходным днём, большая часть из них перенесла рабочий день на субботу, 26 декабря, еще семь субъектов страны однозначно решили работать в последний день года, пишут РИА Новости.

Напомним, в начале декабря член Общественной палаты Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить 31 декабря выходным днём, но Правительство уже приняло решение, что последний день этого года будет рабочим, в отличие от следующего года. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что региональные власти сами могут принять решение об объявлении 31 декабря выходным днём.

Тем временем главы 18 регионов России уже подписали распоряжения и указы о том, что для гражданских и муниципальных служащих четверг 31 декабря станет выходным, но взамен рабочим днём станет суббота 26 декабря. В этот список входят Архангельская область, Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Камчатский край, Костромская область, Крым, Курская область, Мурманская область, Орловская область, Рязанская область, Саратовская область, Ставропольский край, Татарстан, Томская область, Тува, Ульяновская область и Чувашия. Только в Волгоградской области 31 декабря объявили выходным днём без отработок, 26 декабря в этом регионе так и останется выходным.

Власти семи субъектов России сообщили, что в последний день года отдыхать не будут. Работать 31 декабря будут Башкирия, Калининградская область, Красноярский край, Ленинградская область, Марий Эл, Омская и Псковская области. Власти Красноярского края пояснили, что этот год был сложный и 31 декабря - это отличная возможность для предпринимателей накануне праздников заработать дополнительные деньги.

Еще пять регионов: Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Сахалинская область обсуждают возможность объявления выходным последнего дня в этом году, но окончательно решение еще не приняли.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA