Итоги дня: 85-летие Тамбовщины, дата пуска тепла в жилые дома, проверки школ
Фото: tambov.gov.ru

Итоги дня: 85-летие Тамбовщины, дата пуска тепла в жилые дома, проверки школ

27.09.2022 21:30
2138
     ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 27 сентября.

     Тамбовщине сегодня исполнилось 85 лет. 27 сентября 1937 года Тамбовская область была образована как самостоятельный регион. Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил жителей региона с юбилеем и отметил, что есть много поводов гордиться нашим краем.

С юбилеем жителей региона поздравили и космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков. Стоит отметить, что в Тамбовской области получали образование 11 космонавтов, а всего почти 300 тамбовчан трудились или продолжают работать в космической отрасли. Многие из них приезжают в регион, встречаются с молодёжью, участвуют в патриотическом воспитании.

     Прокуратура Тамбовской области организовала проверку по факту коммунальной аварии на улице Набережной в Тамбове. Накануне там вышел из строя коллектор, в результате чего нечистоты попали в реку Цна. Прокуратура даст оценку действиям или бездействию ответственных лиц, причинам произошедшей аварии и срокам проведения ремонтно-восстановительных работ.

     Во всех школах Тамбова состоятся внеплановые проверки пропускного режима после трагедии в Ижевске. Об этом сообщили в городском комитете образования. В настоящий момент вход на территорию школ города разрешен только персоналу и обучающимся. Родителям доступ ограничен, получить его можно по договоренности с учителем.

    В Тамбовской области началась рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2021 год. Всего сформировано 532 тысячи уведомлений на общую сумму к уплате 1,989 млн рублей, сообщили ФНС России по Тамбовской области.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказным письмом. Пользователи "Личного кабинета для физических лиц" получат уведомления в электронной форме.

    В Тамбове с 28 сентября стартует пуск тепла в жилые дома. Уже подписано соответствующее постановление. Решение принято с учетом погоды, эпидемиологической ситуации, а также обращений горожан, которые сообщали о том, что температура в квартирах далека от комфортной.

Завершить все пусконаладочные работы планируется до 11 октября. К тому моменту, когда уличная температура начнет понижаться, во всех домах горожан должно быть тепло.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA