Итоги дня: авария с несовершеннолетней велосипедисткой, смерть экс-баскетболиста "Тамбова", ремонт в школах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: авария с несовершеннолетней велосипедисткой, смерть экс-баскетболиста "Тамбова", ремонт в школах

06.06.2023 21:30
3835
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 6 июня.

В микрорайоне "Кочетовка" Мичуринска произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 15-летний ребенок. Авария случилась 5 июня около трех часов дня.

В Тамбове по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 27-летнегоиностранца. В ходе личного досмотра у него было обнаружено 128 пакетиков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. В общей сложности при себе у молодого человека находилось 220 граммов этого наркотика.

В 29 лет скончался профессиональный баскетболист Николай Рогожкин. При росте 222 сантиметра он считался самым высоким баскетболистом России. Сообщается, что причиной смерти стал вирусный менингит. 

Текущий ремонт проведут в 17 школах городского округа Тамбов. Работы разной сложности и объема запланированы в корпусах образовательных организаций № 4, 5, 6, 11, 12, 13, 21, 22, 24, 30, 31, 33, 35, 36, Цнинских школах №1 и №2, Покрово-Пригородной СОШ, муниципальном Центре развития творчества детей и юношества.

Прокуратура Тамбовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате было установлено, что заведующая одного из дошкольных учреждений района незаконно требовала от подчиненного работника передавать ей часть денежных средств, начисленных в качестве оплаты за оказанные платные дополнительные образовательные услуги.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA