Итоги дня: авария с жертвами, увольнение замглавы области по ЖКХ, ограничение движения в Тамбове
Фото: УГИБДД по Тамбовской области

Итоги дня: авария с жертвами, увольнение замглавы области по ЖКХ, ограничение движения в Тамбове

28.09.2022 21:30
4199
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 28 сентября.

Сегодня утром на выезде из города Рассказова произошло ДТП, унесшее человеческую жизнь. В посёлке Меховая фабрика дорогу не поделили фура и легковушка. Как сообщили в УГИБДД по Тамбовской области, 59-летний водитель автомобиля "Geely" при выезде со второстепенной дороги не пропустил "КамАЗ" под управлением 55-летнего мужчины. От удара фура перевернулась на бок, а иномарка вылетела в кювет. В легковушке оказались заблокированы два человека. Спасатели деблокировали людей. 54-летняя пассажирка легковушки погибла. Оба водителя получили травмы.

Заместитель главы Тамбовской области по ЖКХ Роман Сорокин покидает свой пост. Как рассказал информированный источник ИА "Онлайн Тамбов.ру", изначально Сорокин приходил на должность до 11 сентября. Последние два месяца он, в том числе, курировал тему выборов. Кампания была завершена успешно. Кроме того, ему удалось отстроить многие процессы в сфере ЖКХ и набрать профессиональную команду.

В Тамбове до 30 ноября запретили движение транспорта по улицам Радостной, Ключевой, Лазурной, Шатрова, в границах улиц Веселой и Архитектурной. Ограничения вводятся в связи с проведением строительно-монтажных работ в районе указанных улиц и для безопасности дорожного движения.

В Тамбове списали ещё один участок троллейбусной контактной сети. Такое решение приняли депутаты городской Думы на очередном заседании. Речь идёт о сети по улице Бастионной, на участке от улицы Авиационной до Полынковского кладбища. В данном направлении троллейбусы не ходят уже более пяти лет.

По информации Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы, с сохранением ночью и утром, на территории региона ожидается туман. Видимость составит 200-500 метров. В этой связи спасатели обращаются к жителям и гостям Тамбовской области с просьбой соблюдать осторожность на улице, особенно - на дорогах.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA