Итоги дня: гибель женщины и ребенка в пожаре, переименование администрации области, ухудшение погодных условий
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Итоги дня: гибель женщины и ребенка в пожаре, переименование администрации области, ухудшение погодных условий

19.09.2022 21:30
2663
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 19 сентября.

Сегодня утром в Рассказово при пожаре погибли женщина и ребенок. Возгорание произошло в частном доме на улице Обводной, 114, в котором проживала семья с двумя маленькими детьми. На месте пожара были обнаружены останки 41-летней женщины 3-летнего и ребенка. Супруга и старшего ребенка в доме на момент пожара не было.

19 сентября избранный глава Тамбовской области Максим Егоров провел брифинг для СМИ по итогам прошедших выборов и перспективам дальнейшего развития региона. Одно из главных изменений – это ребрендинг аппарата управления. В ближайшее время администрация области станет правительством области и будет иметь соответствующую структуру. Глава региона будет также и председателем правительства. Действующий устав предполагает наличие десяти заместителей главы области, в то время как раньше их было одиннадцать

В Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. На территории региона с сегодняшнего вечера и вплоть до завтрашнего вечера ожидается усиление ветра, порывы могут достигать 15-18 метров в секунду. Во избежание несчастных случаев сотрудники Главного управления МЧС по Тамбовской области рекомендуют жителям региона соблюдать правила безопасности.

В Тамбове готовится проектирование ремонтно-реставрационных работ здания бывшего военкомата, расположенного в центре города на улице Интернациональной. Двухэтажный дом является объектом культурного наследия "Здание общественного назначения" и уже давно требует ремонта. Полный комплекс работ по восстановлению объекта должны завершить до декабря 2024 года.

В Тамбове 22 сентября состоится показ фильма о старейшем подводнике. Премьера фильма "Открытое море Ксюнина" (0+) пройдет в 18 часов в Доме молодёжи. Документальный фильм посвящён жизни ветерану Великой Отечественной войны, старейшему моряку-подводнику планеты, капитану 1-го ранга Юлию Ксюнину.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA