Итоги дня: голосование по присоединению посёлка Строитель к Тамбову, отравление грибами, рок-концерт в Мичуринске
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: голосование по присоединению посёлка Строитель к Тамбову, отравление грибами, рок-концерт в Мичуринске

30.08.2022 21:30
3250
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 30 августа.

Сегодня состоялась рабочая поездка врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в Жердевку. Он посетил ряд объектов и принял участие в совещании педагогов и областном родительском собрании, проходившем в формате ВКС. Прошла и традиционная встреча с горожанами. Главная проблема жителей Жердевки, судя по числу обращений - это плохое водоснабжение.

2 сентября на портале Госуслуг будет запущено голосование по поводу присоединения посёлка Строитель к Тамбову. Опрос продлится 10 дней - до 12 сентября. Просьбы о присоединении посёлка Строитель к областному центру неоднократно звучали на встрече граждан с руководством области. После анализа ситуации было принято решение узнать мнение всех жителей посёлка старше 18 лет по вопросу присоединения.

По данным Роспотребнадзора на 30 августа в Тамбовской области зарегистрировано 13 случаев отравления грибами с 15 пострадавшими. Заболевшие употребляли грибы в жареном, вареном и маринованном виде. Детей до 14 лет среди пострадавших не было. Летальных исходов не зарегистрировано.

После проведения ремонта в отделениях и плановой дезинфекции открылся акушерский стационар Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Тамбова. Медучреждение принимает женщин на роды с 37 недель беременности. С 30 августа на базе акушерского стационара будут проходить занятия школы материнства "В ожидании чуда".

В честь своего 15-летнего юбилея группа "5 Стихий" даст большой сольный концерт (6+) в Мичуринске. Любители рока и металла соберутся на главной площади города 16 сентября. В программе ждут композиции из нового альбома "MMXXI A.D.", а также давно полюбившиеся хиты. Ожидается много драйва и энергетики, так присущей металлу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA