Итоги дня: госнаграды в праздник, строительство новой больницы, помощь тамбовских пожарных соседнему региону
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/Тамбов, улица Октябрьская (вблизи улицы Советской)

Итоги дня: госнаграды в праздник, строительство новой больницы, помощь тамбовских пожарных соседнему региону

22.08.2022 21:30
2464
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 22 августа.

Сегодня в России отмечается День государственного флага РФ. Праздник установлен Указом президента РФ в 1994 году. По традиции эту дату отмечают по всей стране. В торжественных мероприятиях принял участие врио главы администрации области Максим Егоров. Он вручил жителям региона государственные награды РФ и Тамбовской области.

С самого утра праздник прошёл во всех муниципалитетах. Основные торжества в регионе развернулись в Тамбове на главной площади города у администрации области. Там собрались представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из городов и районов, молодежных и спортивных объединений.

Сводный мобильный отряд ГУ МЧС России по Тамбовской области помогает в ликвидации природных пожаров в Рязанской области. В составе колонны – 25 человек личного состава, 6 единиц техники. Отряд работает в Спасском районе соседнего региона. Сегодня развернута пожарная насосная станция, от нее проложена магистральная рукавная линия - 800 метров.

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ поддержал проект строительства больницы в Кирсанове. Это один из проектов, которые будут реализованы благодаря механизму инфраструктурных облигаций - новой формы господдержки регионов. Соответствующее соглашение на всероссийском форуме «Среда для жизни» подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

«Этот проект важен для нас. С просьбой о строительстве больницы ко мне много раз обращались жители Кирсанова, и я рад, что решение проблемы найдено», – сказал Максим Егоров.

На Тамбовском мусороперерабатывающем комплексе «КомЭк» побывали представители Пензенской области, где планируется строительство предприятия по обработке отходов. Целью визита стало знакомство с опытом работы тамбовских коллег. Прежде всего, гостей удивило то, что предприятие такого профиля, работает с 2007 года, то есть уже 15 лет. При этом благодаря постоянному развитию комплекс остается современным.

Генеральный директор ООО «КомЭк» Игорь Блюм провёл экскурсию по всем подразделениям завода и ответил на многочисленные вопросы представителей Пензенской области.

В Тамбове завершены работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Кинотеатр "Родина". Здание бывшего кинотеатра расположено в центре исторической части города, участвует в формировании градостроительной среды и является ценным элементом застройки. Поэтому было принято решение привести его в порядок.

Работы на объекте велись в соответствии с проектной документации на основании разрешения управления по госохране объектов культурного наследия. При этом управление осуществляло надзор за проведением работ.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA