Итоги дня: смертельное ДТП, хищение бюджетных денег, особая подсветка в Тамбове
Фото: Тамбовская митрополия

Итоги дня: смертельное ДТП, хищение бюджетных денег, особая подсветка в Тамбове

07.03.2024 21:30
4870
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 7 марта.

Сегодня в 17:50 в Знаменском округе случилось смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области, на 16-м километре автодороги "Тамбов-Котовск-Старчики-К.Строганово-Сампур " произошло лобовое столкновение автомобилей "Renault Logan" и "Лада Веста". В результате этой аварии погибли водители - 40-летний и 62-летний мужчины. Ранения получили 6 пассажиров - по 3 пассажира в каждом автомобиле. Среди пострадавших три ребёнка.

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2022 году обвиняемый совершил хищение бюджетных денег в сумме более 3,5 млн рублей, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставив заказчику три квартиры, технические характеристики и иные показатели которых не соответствовали требованиям, предусмотренным государственными контрактами.

На следующей неделе в Тамбове стартует голосование за благоустройство общественных территорий. Ту, которая наберет наибольшее число голосов, ждет обновление в 2025 году. Жителям предстоит отдать свой голос за один из трех объектов. Это территория вдоль реки Студенец, Бокинские пруды или Ласковский карьер. В течение этой недели жителям презентуют эскизы благоустройства этих общественных территорий.

На телебашне в Тамбове включат тематическую подсветку к предстоящим выборам Президента России. На ней появится логотип выборов, оригинал которого опубликован на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. Логотип представляет собой российский триколор в форме буквы V и текста "15-17 марта Выборы Президента России 2024", сообщает региональный избирком.

В городе Елец Липецкой области прошли всероссийские соревнования по самбо «Памяти Константина Яковлева». В них приняли участие самбисты из семнадцати регионов России. Тамбов на состязаниях представил Вадим Смагин. Он стал победителем в весовой категории до 63 кг. Первое место на таком престижном турнире даёт Вадиму право участвовать в первенстве России по самбо, которое пройдет в мае этого года в Можайске.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA