Итоги дня: мера пресечения в отношении Марины Лапочкиной, запуск тепла в соцучреждения, понижение в должности депутата облдумы
Фото: Ольга Шишова ("Красивый Тамбов", vk.com)

Итоги дня: мера пресечения в отношении Марины Лапочкиной, запуск тепла в соцучреждения, понижение в должности депутата облдумы

16.09.2022 21:30
3366
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 16 сентября.

Сегодня Ленинский районный суд Тамбова избрал меру пресечения в отношении врио начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной. Чиновник пробудет под домашним арестом до 13 ноября 2022 года. Напомним, чиновницу подозревают в организации подготовки фальсифицированных результатов экспертиз по смертельному ДТП.

Депутата Тамбовской областной Думы от партии КПРФ Андрея Жидкова понизили в должности. Ранее он был председателем комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики. Сегодня члены комитета на очередном заседании приняли решение о переизбрании Андрея Жидкова – но уже на должность зампредседателя комитета. 

В 218 социальных учреждения Тамбовской области дали тепло. Оно появилось в 54 детских садах, 123 образовательных организациях, 41 медицинском учреждении. Все они подали соответствующие заявки. Поручение о своевременном начале отопительного сезона дал избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров. Полностью отапливаются организации Бондарского, Мордовского и Пичаевского районов.

Жители дома №5 по улице Уборевича в Тамбове уже третий год пытаются решить проблему затопления двора. После дождя к многоэтажке подойти можно только в резиновых сапогах. Проблема появилась после укладки у дома напротив нового асфальтового покрытия. Оно оказалось по уровню выше, и теперь вся вода скатывается к многоэтажке.

Сегодня ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского перенесли из Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова в Казанский мужской монастырь. После литургии был совершен молебен с крестным ходом. Далее состоялись проводы ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, который направился в Дивеевскую обитель.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA