Итоги дня: неизвестные продукты на ярмарке выходного дня, новые требования к содержанию собак, мост под водой в Жердевском округе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: неизвестные продукты на ярмарке выходного дня, новые требования к содержанию собак, мост под водой в Жердевском округе

26.03.2024 21:30
2343
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 26 марта.

ООО «Стинэк» требует с комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации Тамбова 3,4 миллиона рублей. Задолженность, по мнению организации, возникла в ходе исполнения контракта на строительство дороги по улице Магистральной – на участке от Мичуринской до Бастионной. Дело рассматривается арбитражным судом Тамбовской области.

В Тамбове на ярмарках выходного дня выявили продукцию неизвестного происхождения. На товары отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, а также не было маркировки с датой выработки и сроком годности и информации о производителе.

В Тамбовской области утверждены дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу. Документ был принят региональным департаментом ветеринарии. В частности, приказом запрещено содержание домашних питомцев на балконах лоджиях, чердаках, подвалах, подъездах и других местах общего пользования.

В Жердевском округе из-за таяния снега и подъема уровня воды в реке Савала произошло затопление низководного моста между селом Туголуково и деревней Красная Горка. В настоящее время движение транспорта по мосту прекращено. Жителям напомнили, что при эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости.

Баскетболисты "Тамбова" одержали победу в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги. В Москве со счётом 89:85 обыграна команда МБА-МАИ. Однако в турнирной таблице "волки" оказались на десятом месте среди шестнадцати команд. При этом в плей-офф, где продолжится борьба за медали, попали восемь сильнейших.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA