Итоги дня: новая цена путевки в детский лагерь, суд над уклонистом, логистический хаб для доставки гумпомощи
Фото: pixabay.com

Итоги дня: новая цена путевки в детский лагерь, суд над уклонистом, логистический хаб для доставки гумпомощи

27.05.2022 21:30
2110
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 27 мая.

В Тамбовской области выросла средняя стоимость путёвки в летние оздоровительные лагеря. Теперь она составляет 19 408 рублей, тогда как в феврале на 2022 год её определили в размере 15 762 рублей. Постановление о внесение изменений в соответствующий документ администрации Тамбовской области опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Перед судом предстал 19-летний житель Тамбовского района. Он признан виновным в уклонении от военной службы. Установлено, что молодой человек, годный по состоянию здоровья для прохождения службы в армии и не имея оснований для отсрочки и освобождения от призыва, намеренно не явился по лично врученной ему повестке в отдел комиссариата Тамбовского района.

На территории Тамбовской области будет создан транспортно-логистический хаб Российского Красного Креста, где будут аккумулировать гуманитарную помощь для Донбасса и освобожденных территорий Новороссии. Это одно из условий соглашения, которое сегодня подписали глава области Максим Егоров, председатель Российского Красного Креста (РКК) Павел Савчук и руководитель регионального отделения организации в Тамбовской области Надежда Леонова.

Решением Ленинского районного суда Тамбова сотруднице местного вуза по делу о мошенничестве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Об этом редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили в региональном управлении ФСБ.

В Тамбов прибыла Казанская Вышенская икона Божией Матери. По традиции чудотворный образ был принесён из Успенского Вышенского женского монастыря Рязанской митрополии. В Тамбов святыню доставили епископ Скопинский и Шацкий Питирим и настоятельница Свято-Успенского Вышенского монастыря игумения Вера.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA