Итоги дня: новое кадровое назначение в правительстве региона, длинные февральские выходные, планы тамбовского "Спартака" в межсезонье
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: новое кадровое назначение в правительстве региона, длинные февральские выходные, планы тамбовского "Спартака" в межсезонье

30.01.2023 21:30
2209
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 30 января.

В правительстве Тамбовской области сегодня состоялось новое кадровое назначение. Исполняющим обязанности министра экономической и инвестиционной политики региона стал Виктор Иванов. О его назначении объявил глава региона Максим Егоров.

В УМВД России по городу Тамбову проводится проверка по факту размещённого в Интернете видео с гуляющей по городу пантерой. Выяснилось, что её собственником является тамбовчанин, который сейчас живёт в Москве. 29 января он находился в микрорайоне Северный. Перед отъездом обратно в столицу мужчина решил выгулять животное на поводке. В какой-то момент поводок выскользнул из рук владельца и пантера очутилась на свободе.

Жертвой мошенников стала 59-летняя жительница посёлка Ржакса. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и убедил взять кредиты. В общей сложности женщина оформила три кредита, переведя мошенникам 1 351 000 рублей.

Ближайшие длинные выходные приходятся на февраль. Нерабочими станут дни с 23 по 26 февраля включительно. 22-е февраля, предшествующее праздничным дням, будет проходить по сокращенному графику. Рабочий день закончится на час раньше.

Тамбовский "Спартак" приступил к тренировкам. Занятия проходят в манеже, а также на базе "Академии футбола". Как сообщил главный тренер команды Сергей Рыжиков, первый сбор рассчитан на 14 дней. Основная задача - восстановление физических кондиций игроков.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA