Итоги дня: открытие "Кванториума", ДТП с пешеходами, новые объекты культурного наследия
Фото: Лена Дробышевская, ("Красивый Тамбов", vk.com)

Итоги дня: открытие "Кванториума", ДТП с пешеходами, новые объекты культурного наследия

02.09.2022 21:30
2098
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 2 сентября. 

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в ходе рабочего визита в Мичуринск посетил школьный "Кванториум", который впервые открыл свои двери в начавшемся учебном году. Этот детский технопарк стал вторым в регионе. Первый расположен в Тамбове и уже показал свою высокую эффективность и востребованность. Мичуринские школьники будут углубленно изучать физику, химию и биологию, программы дополнительного образования по естественно-научной и технической направленностям, а также языки программирования.

Два человека получили тяжелые травмы в результате ДТП в городе Кирсанове. Авария произошла утром 2 сентября на пересечении улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной. Водитель автомобиля "Киа Спектра" сбил 59-летнюю женщину и 11-летнюю девочку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Два здания в Тамбовской области включили в перечень объектов культурного наследия. Так, исторически ценными архитектурными объектами признаны больница суконной фабрики наследников Веры Рагозы в Рассказове и преподавательский корпус бывшей духовной семинарии в Тамбове. Соответствующий приказ подписан и.о. начальника управления по госохране объектов культурного наследия Наталией Юриной. 

В Тамбове на Соборной площади состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Святыню занесли в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где состоялась божественная литургия. Ковчег с мощами привезён в Тамбов из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской епархии. 

Сегодня в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" прошел мастер-класс от именитых спортсменов - легенды смешанных единоборств Джеффа Монсона и чемпиона Европы и мира по боксу Романа Андреева. На тренировки были приглашены воспитанники спортшкол региона. Спортсмены приехали в областной центр для участия в Международном турнире по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов "Old Guard Division VIII".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA