Итоги дня: память погибших в Сталинградской битве, обыски в министерстве Госжилстройтехнадзора, реконструкция дома на Коммунальной
Фото: Оксана Зацепина ("Красивый Тамбов", vk.com)

Итоги дня: память погибших в Сталинградской битве, обыски в министерстве Госжилстройтехнадзора, реконструкция дома на Коммунальной

02.02.2023 21:30
2605
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 2 февраля.

Сегодня тамбовчане почтили память погибших в Сталинградской битве. Глава региона Максим Егоров возложил цветы к памятному знаку "Город-герой Сталинград", который установлен на Рассказовском шоссе в честь формирования осенью 1942 года на территории области 2-й гвардейской армии, защищавшей в декабре того же года подступы к Сталинграду. Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин возложил цветы к мемориалу Вечного огня. 

Дом № 48 по улице Коммунальной решили не сносить, а реконструировать. Управление по госохране включило его в единый государственный реестр памятников истории и культуры. Это усадьба тамбовского мещанина Степанова, флигель. Ранее, в 2017 году, этот дом, вместе с четырьмя другими, был признан аварийным и подлежащим сносу. Теперь же ситуация изменилась. Собственникам дома необходимо произвести его реконструкцию до конца текущего года за счёт собственных средств.

В Тамбове на улице Астраханской, в районе школы № 30, полностью устранили аварию на коллекторе. Сейчас завершаются работы по засыпке трубопровода. Ранее специалисты заменили более 40 метров трубы диаметром 600 мм и соединили её с колодцем. Стоки в настоящее время поступают по трубопроводу. В настоящее время управляющие компании должны приводить в удовлетворительное состояние подтопленные подвалы.

Дети мобилизованных жителей Тамбовской области получили еще одну льготу – теперь они бесплатно могут посещать кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортшколах. Отметим, что на днях по поручению главы области Максима Егорова введены и другие меры поддержки для детей военнослужащих - бесплатное питание учеников 5-11 классов в школах, а также бесплатное посещение детских садов.

В министерстве государственного жилищного, строительного и технического контроля Тамбовской области проводятся обыски. Данную информацию ИА "Онлайн Тамбов.ру" подтвердили в региональном УФСБ России. По предварительной информации, обыски связаны с превышением должностных полномочий. Проверки проходят у всего руководства регионального министерства - и.о. главы регионального министерства Инны Левченко и её замов. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA