Итоги дня: предостережение главе администрации Тамбова, центр для одаренных детей, хакерские атаки сайтов органов власти
Фото: Валерий Горбунов/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Итоги дня: предостережение главе администрации Тамбова, центр для одаренных детей, хакерские атаки сайтов органов власти

09.06.2022 21:20
2713

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 9 июня.

Прокурор области Александр Гулягин провел встречу с жителями аварийного дома № 58А по улице Ленинградской. Указанный дом признали аварийным и подлежащим реконструкции еще в ноябре 2015 года. Администрация Тамбова дважды размещала торги на приобретение жилых помещений, которые признаны несостоявшимися. Прокурор области объявил предостережение главе администрации города.

В этом году в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос» по аналогии с образовательным центром «Сириус». Это стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Образование». Центр расположен в живописном месте – Тулиновском лесничестве.

Уже в сентябре этого года 440 школьников из разных регионов страны ближе познакомятся с Тамбовской областью. Они проедут по туристическому маршруту «Рахманиновские места», который стал частью федерального проекта «Моя Россия». Региональный маршрут создан по поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

На этой неделе сайты органов власти Тамбовской области подверглись хакерским атакам. Среди них портал органов исполнительной власти региона и сайт областной Думы. Они подверглись DDoS-атаке. Так, хакеры создали большое количество запросов на данные ресурсы и система дала сбой.

Производство пищевых продуктов в Тамбовской области с января по апрель текущего года увеличилось на 28 процентов по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Предприятия пищепрома отгрузили товаров, а также выполнили работ и услуг более чем на 53 миллиарда рублей.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA