Итоги дня: приговор экс-начальнику управления лесами Тамбовской области, праздник Росгвардии, рейды по нарушителям тишины
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: приговор экс-начальнику управления лесами Тамбовской области, праздник Росгвардии, рейды по нарушителям тишины

27.03.2023 21:30
2643
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 27 марта.

В Тамбовской области состоялся суд над бывшим начальником регионального управления лесами и бывшими руководителями Тамбовского лесничества и Тамбовского лесхоза. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий. В 2020 году у них возник преступный умысел незаконно выделить земельный участок на землях Новолядинского участкового лесничества Тамбовского района, вырубить деревья и построить там цех по переработке древесины. Задуманное осуществили и получили деньги.

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителей ФК «Тамбов» Ольги Коноваловой и Павла Худякова. Они обвиняются в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах, а также в растрате. Свою вину признают частично. Дело передано в Ленинский районный суд Тамбова.

27 марта отмечается годовщина со дня образования войск национальной гвардии РФ. По этому случаю в Тамбове состоялось торжественное мероприятие. Объявлены благодарности за особые личные заслуги, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач. Военнослужащим и сотрудникам вручили ведомственные медали и знаки Росгвардии. Также были вручены очередные специальные звания.

На территории Тамбова полицейские провели рейды по выявлению нарушителей тишины. Стражи порядка останавливали нарушителей, которые громко включали музыку после 23 часов в своих автомобилях.

В селах Бокино, Строитель, Покрово-Пригородный, которые теперь относятся к Тамбову, будут благоустроены три общественных пространства. Сейчас завершена разработка дизайн-проектов, которые предварительно прошли обсуждение с представителями общественности трёх населенных пунктов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA