Итоги дня: разрушение берега Цны, новый главный режиссёр театра кукол, три "золота" Константина Мацнева
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: разрушение берега Цны, новый главный режиссёр театра кукол, три "золота" Константина Мацнева

20.03.2024 21:30
2357
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 20 марта.

Тамбовская область вновь готовится принять школьников из Белгородской области. Уже с 22 марта спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек" ожидает 150 мальчишек и девчонок. Школьникам также будет оказана необходимая психологическая помощь и поддержка.

Жители Тамбова пожаловались на разрушение берега реки Цна в районе деревни Перикса. Специалисты выехали на место и обследовали автомобильную дорогу в районе СНТ "Пикет", расположенную вдоль левого берега реки Цна. На данном участке река поворачивает, что приводит к подмыву береговой линии. В результате создаётся аварийная ситуация.

На должность министра госжилстройтехнадзора Тамбовской области назначена Инна Левченко. Её кандидатура была согласована в том числе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Тамбовский государственный театр кукол приобрёл нового главного режиссёра. Им стал Иван Карпов. Он уже известен тамбовскому зрителю по спектаклям "Любопытный слонёнок" (6+) и "Дядюшка Ау" (0+). Назначение состоялось в преддверии Международного дня кукольника, который отмечается 21 марта.

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 39 регионов страны. Тамбовчанин Константин Мацнев показал невероятные результаты и стал абсолютным чемпионом. Он завоевал три медали высшей пробы.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA