Итоги дня: реконструкция здания Мариинского приюта в Тамбове, ночная лыжная гонка, фестиваль с участием звёзд российского футбола
Фото: Лариса Булгакова, группа "Красивый Тамбов", ВКонтакте

Итоги дня: реконструкция здания Мариинского приюта в Тамбове, ночная лыжная гонка, фестиваль с участием звёзд российского футбола

15.02.2024 21:30
2094
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 15 февраля.

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата посвящена выводу советских войск из Афганистана. В этом году событию исполняется 35 лет. Кроме того, памятная дата посвящена и воинам, прошедшим операции в Южной Осетии, Абхазии, Сирии. По традиции в этой день в Тамбовской области проходят торжественные мероприятия: митинги, возложения цветов, уроки мужества и встречи.

По поручению главы Тамбовской области Максима Егорова глава Котовска Алексей Плахотников встретился с руководителем Wildberries Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались вопросы предстоящего открытия в Котовске складского комплекса Wildberries, строительство которого проходит на территории индустриального парка. Инцидент, который произошел не так давно в Санкт-Петербурге, заставил по-новому присмотреться к выполнению всех требований пожарной и другой безопасности при сдаче объекта.

Департамент по госохране объектов культурного наследия в Тамбовской области согласовал проектную документацию на проведение работ по сохранению здания Мариинского приюта. Данный объект культурного наследия регионального значения располагается на улице Советской, 59.

В Тамбове в Ночной лыжной гонке (0+) приняли участие 150 человек. Их всех ждала насыщенная спортивная программа, конкурсы и различные состязания. Для участников был дан общий старт. Лыжники преодолевали дистанцию в 3 километра. После массового забега начались спортивные зимние забавы, в которых приняли участие в том числе и семьи. Это заезды на санках и метание валенка.

24 февраля в Тамбове пройдёт Всероссийский детский футбольный фестиваль "Чемпионат победителей" (0+). В нём примут участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети из неполных и неблагополучных семей региона. В состав команды профессиональных футболистов войдут звёзды российского футбола. Среди них - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Дмитрий Сычёв. В открытии турнира примет участие именитый футболист и титулованный тренер Олег Романцев.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA