Итоги дня: в Тамбове построят семь участков дорог, жару сменят грозы, воспитанников спортшкол ждёт мастер-класс Джеффа Монсона
Фото: Виктория Кузнецова/AERO TAMBOV

Итоги дня: в Тамбове построят семь участков дорог, жару сменят грозы, воспитанников спортшкол ждёт мастер-класс Джеффа Монсона

29.08.2022 21:30
2548
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 29 августа.

До конца года в Тамбове в микрорайоне "Майский" построят семь участков дорог. Два на проезде Козьмы Пруткова, ещё по одному на проездах Счастливый и Добрый, а также на улицах Владимирской, Доброй, Нарышкина. Протяженность всех участков составляет около 3 километров. Общее финансирование данного этапа составляет 94,15 миллиона рублей, их выделяют по федеральному проекту «Жилье».

С 1 сентября устанавливается новый порядок перерасчёта платы за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды. Так, сверхнормативные платежи теперь будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, как это было ранее. Определены также новые формулы расчёта. Если дом не оборудован общедомовым прибором учёта, плата определяется по нормативу. При наличии приборов учёта расчёт производится по факту потребления.

На смену жаре в Тамбовскую область приходят грозы. Уже завтра, 30 августа, на территории региона ожидаются дожди и грозы. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Спасатели советуют закрывать окна, двери и вентиляционные отверстия и не допускать сквозняков – это чревато привлечением шаровой молнии.

Очередной жертвой мошенников стала 73-летняя жительница Моршанского района. Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности Центробанка. После нескольких звонков женщина обналичила в банке 1 400 000 рублей и перевела деньги на счета, указанные мошенниками.

2-го сентября в Тамбове пройдёт серия мастер-классов по разным видам единоборств. Для воспитанников спортивных школ выступят легендарный боец ММА Джефф Монсон и титулованный боксёр Роман Андреев. На следующий день на арене спортивно-тренировочного центра "Тамбов" пройдет международный турнир по MMA среди профессионалов "Old Guard Division VIII" (16+).
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA