Итоги дня: возвращение скрипачки и флейтиста, Тамбовская область примет белгородских детей, пенсионерка отдала мошенникам 10 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: возвращение скрипачки и флейтиста, Тамбовская область примет белгородских детей, пенсионерка отдала мошенникам 10 млн рублей

19.03.2024 21:30
2186
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 19 марта.

На здание реконструируемой уже более десяти лет филармонии вновь хотят вернуть фигуры скрипачки и флейтиста. Отмечается, что в обновлённом пространстве композиция "Музыка", автором которой является тамбовский скульптор Татьяна Вельцен, займёт своё место. Композицию планируют отреставрировать и дать ей новую жизнь, оформив в фотозону.

Из-за обстрелов ВСУ Белгородской области принято решение о вывозе порядка 9 тысяч детей в другие регионы. Тамбовская область готова принять ребят. В регионе есть вся необходимая инфраструктура для оказания гуманитарной помощи. Решены вопросы с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц. Идёт подбор вожатых и воспитателей.

ДТП произошло в селе Кузьмино-Гать Тамбовского округа. Водитель автомобиль ВАЗ-2112 выехала на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. В результате произошло столкновение с движущимся локомотивом.

Жертвой мошенников стала 70-летняя жительница Тамбова. Женщине поступил видеозвонок с неизвестного номера. Мужчина показал удостоверение и потребовал "обеспечить безопасность финансовых активов". Пенсионерка перевела более 5 млн рублей, часть денег взяла в кредит. Но на этом мошенники не остановились и убедили женщину продать за 4 млн рублей квартиру на улице Советская.

Предприятие ООО "Агро-Ферма" стало 19-м резидентом территории опережающего развития "Котовск". Компания специализируется на производстве каркасно-тентовых конструкций. Соглашение в торжественной обстановке подписали глава Котовска Алексей Плахотников и директор "Агро-Фермы" Геннадий Буцких.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA