На Моршанском шоссе и улице Базарная в Тамбове укладывают асфальтобетон

07.06.2019 11:52
2060

Дорожники Тамбова приступили к укладке асфальтобетонной смеси на двух участках - на Моршанском шоссе и улице Базарная, от Лермонтовской до Коммунальной и от Октябрьской до Северной площади. Об этом сообщают в информационном управлении горадминистрации. Работы планируют завершить 1 ноября. 

На улице Базарная уложат новый асфальтобетон на площади более 37 тысяч кв.м, включая заездные карманы и парковки. Площадь покрытия на Моршанском шоссе - 25 тысяч кв.м.

Прежде чем получить допуск к укладке, подрядная организация тщательно подготовила существующее основание под укладку: например, промели покрытие, очистили от пыли и наметов, выполнили подгрунтовку битумной эмульсией для качественного сцепления существующего слоя и нового. Все действия подрядчика контролировали сотрудники технического надзора МКУ "Дирекция городских дорог".

"Специалисты нашей дорожной лаборатории на постоянной основе проверяют физико-механические характеристики дорожно-строительных материалов, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте дорог. Осуществляют входной контроль качества битума, который будет применяться для изготовления асфальтобетонной смеси для выравнивающего слоя. Отбирают пробы для испытания их в лабораторных условиях на соответствие требованиям ГОСТа. И только при получении нормативных показателей допускаем дорожников к укладке выравнивающего слоя на участках ремонта", - рассказал Юрий Зарапин, директор МКУ "Дирекция городских дорог".

Ранее в Тамбове начали ремонт на улице Магистральная - на участке от Рылеева до Мичуринской - , где демонтируют бортовой камень на всем протяжении дороги. Работы планируют завершить к 1 ноября. А на улице Интернациональная приступили к укладке тротуарной плитки на улице Интернациональная. Там работы должны завершить к 1 сентябрю. 

 

 

 

Фото: информационное управление администрации Тамбова/Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA