На строительство новостройки на Пензенской в Тамбове направят 55,5 млн рублей

04.02.2018 12:00
8064
55,5 млн рублей - такую сумму направили для возобновления строительства новостройки на улице Пензенской/Карла Маркса, 61/175 в Тамбове. Средства предусмотрены госпрограммой Тамбовской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области".  



Достраивает высотку новый подрядчик ООО "РемСтройМонтаж", финансирование строительства происходит через ООО "АИЖК-Строй". Организацию создали с целью оказания помощи в достройке проблемных объектов, в том числе объекта в Тамбове по улице Пензенская/К.Маркса, 61/175, корпус 1.

"Застройщику, который взял на себя обязательства по достройке проблемного объекта, предусмотрено предоставление определенных видов государственной поддержки (за счет бюджетных средств подключение объекта к сетям инженерной инфраструктуры, предоставление льгот по арендной плате за земельный участок). Работы по подведению к объекту инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории будут выполнены за счет средств муниципалитета. Иным источником финансирования строительства планировалась реализация свободных площадей в объекте", - сообщили в управлении государственного строительного надзора Тамбовской области.

Из-за продолжающейся стройки с 2012 года остается перекрытой для проезда дорога по улице Пензенской на участке от Карла Маркса до Советской.

На информационном щите значится, что строительство объекта должно завершиться в четвертом квартале 2018 года.

 

 




   Фото: Сергей Мосев
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA