На Тамбовскую область надвигается мощный снегопад
Фото: pixabay.com

На Тамбовскую область надвигается мощный снегопад

03.01.2022 18:30
10313
По данным Тамбовского гидрометцентра, сегодня в ближайшие три часа и далее с сохранением в ночь на 4 января в регионе ожидается сильный снегопад - с видимостью на дорогах порядка 500-1000 метров. Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, ГУ МЧС по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой быть крайне осторожными. Водителям необходимо снизить скоростной режим, а пешеходам переходить проезжую часть только в обозначенных местах.

"При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с повреждением ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работах", - отмечают в пресс-службе регионального МЧС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб - 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов).
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA