На ТЭЦ заработал светофор

04.08.2018 10:00
3511
На ТЭЦ заработал новый светофор. Светофорный объект на пересечении Моршанского шоссе и проезда Энергетиков с 10:00 4 августа переводят в режим "пешеходно-транспортного регулирования", сообщили в комитете городского хозяйства администрации города.

У появления средства регулирования в этом месте есть своя предыстория. Весной для безопасности дорожного движения разработали новую схему с перенесением остановки "ТЭЦ"  на 50 метров по четном стороне Моршанского шоссе в сторону Комсомольской площади. Именно перенос остановки мешал установке светофора. После того, как остановочный пункт разместили ближе к Комсомольской площади, в соответствии с новой схемой дорожного движения нанесли горизонтальную дорожную разметку и установили дорожные знаки.
 
После этого, на основании муниципального контракта с Центром организации дорожного движения, провели строительно-монтажные работы по установке светофора. В тестовом режиме он работал на ТЭЦ с конца июня. 

Необходимость в установке светофора в районе остановки "ТЭЦ" назрела давно. Неоднократные аварии с участием транспортных средств и пешеходов требовали введения регулирования в опасном месте. Моршанское шоссе - очень напряженное направление, так как является "въездными воротами" в город с восточной стороны.

Всего в этом году планируют установить светофоры на пяти опасных перекрестках. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA