Ночной обзор: скидка для оплаты штрафов КоАП, ограничение курения в "коммуналках"
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: скидка для оплаты штрафов КоАП, ограничение курения в "коммуналках"

04.02.2020 08:30
2908
Скидку в 50% введут для штрафов по 60% статей нового КоАП. В Минюсте отмечают что проект нового КоАП предусматривает 1666 составов правонарушений. При этом предлагается ввести 50-процентные скидки на все статьи, кроме грубых правонарушений и нарушений в области дорожного движения, сообщают "Известия"

Правительство РФ приняло решение с 4 февраля временно ограничить въезд в страну для иностранцев с территории Китая. Пропуск для граждан будет осуществляться только через пункт пропуска в аэропорту Шереметьево. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на опубликованное распоряжение.  Согласно документу, под ограничения не попадут граждане Евразийского экономического союза, а также экипажи воздушных судов, члены официальных делегаций и лица, имеющие вид на жительство в России.
  
Тамбовчане, столкнувшиеся с нарушением трудовых прав, теперь могут обратиться за помощью на горячую линию Ассоциации юристов России. Специалисты подскажут обратившемуся, как быть в случае несправедливости, а также помогут разобраться в содержании трудового договора и действиях работодателя.

Минздрав поддержал инициативу об ограничении курения в общих помещениях коммунальных квартир - в коридорах, санузлах и на кухнях. Как сообщают "Известия", эта мера будет направлена на защиту граждан от табачного дыма. Законопроект об ограничении курения в общих зонах коммунальных квартир депутаты внесли в Госдуму 17 декабря. Согласно пояснительной записке, документ позволит защитить некурящих граждан, которые порой по вине соседей-курильщиков вынуждены почти круглосуточно вдыхать табачный дым.

Также нарколог рассказал об опасности "бокала вина за ужином" для россиян. Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, отметил, что с медицинской точки зрения употребление вина ежедневно, без особого "гена европейца" – вредно, сообщает РИА Новости. Брюн напомнил, что опьянение – это не главный, а побочный эффект алкогольных напитков. Главное же действие, которое спиртное оказывает на организм – токсичное. И безопасной для организма дозы алкоголя не существует.

Тамбовский колледж искусств и ещё 4 школы искусств в районах области в 2021 году получат новое оборудование и инструменты. А в этом году Минпромторгом России будут поставлены духовые инструменты в Кочетовскую школу искусств Мичуринска, а также ударные инструменты в Знаменскую ДШИ и ДШИ Уварово. Соглашение об этом уже подписано.

Автором обложки мартовского номера американской версии журнала Vogue стала девушка из России. Журнал обратился к 16-летней Анастасии Ковтун из города Чайковский Пермского края и 20-летней Кейли Янг из штата Мичиган с просьбой выполнить портрет певицы Билли Айлиш. Художниц выбирала сама артистка из числа своих фанатов, сообщают "Известия". Таким образом Ковтун стала самой молодой художницей, которая принимала участие в создании обложки Vogue. 

Футбольный клуб "Тамбов" провел очередной товарищеский матч на втором учебно-тренировочном зимнем сборе в Турции. Тамбовчане сыграли против клуба "Словацко" из чешского города Угерске-Градиште.  Игра закончилась со счётом 0:3 - "горожане" потерпели первое поражение на сборах этой зимой. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA