Ночной обзор: рост цен на жилье, изменения в пчеловодстве
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: рост цен на жилье, изменения в пчеловодстве

06.02.2020 08:30
3109
Цены на недвижимость в России за два ближайших года могут увеличиться до 25%. Как сообщают "Известия", это связано с высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу, а также тем, что на рынке недвижимости остались только крупные компании. Повышение стоимости недвижимости станет очевидным летом 2021 года.

Депутаты Тамбовской областной Думы выйдут с инициативой в Госдуму  об изменении в области пчеловодства федерального законодательства. Ранее было проведено большое совещание по законопроекту о пчеловодстве, на котором присутствовали ведущие специалисты этой отрасли, представители управления сельского хозяйства, юристы и общественники. Специалисты сделали вывод, что закон о пчеловодстве, принятый в 40 из 85-ти регионов страны, попросту не работает.   

Двор дома №114 по улице Мичуринской Тамбова до сих пор не очистили от собранных местными жителями новогодних ёлок. В доме функционирует мусоропровод, поэтому крупногабаритный мусор, а зимой и ёлки, собирают на единственной удобной для этого площадке, к которой есть подъезд и откуда отходы забирает мусоровоз регионального оператора.

В Гидрометцентре предупредили россиян о "погодных качелях". В отличие от января погода в текущем месяце будет характеризоваться резкими скачками, сообщает "Российская газета".  Серьёзные погодные изменения ожидают жителей юга России. Так, переместившийся из Франции циклон принесёт обильные осадки в Крым. 6 и 7 февраля на полуострове уже ввели штормовое предупреждение.

Названы российские регионы — лидеры по потреблению водки. Рейтинг составили аналитики Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, информируют "Известия". В топ-5 попали Сахалинская и Магаданская области, республика Коми, Чукотка и Карелия. Средний уровень потребления водки по России в 2019 году составил 4,8 л на человека, что на 2% меньше по сравнению с 2018-м.

ХК "Тамбов" проиграл "Ростову" в овертайме. Отыграв два периода по нулям, команды раззабивались в третьем, но победителя так и не сумели определить. А вот в овертайме сильнее оказались ростовчане, которые реализовали большинство. 

Новые приключения Харли Квинн, 22-й фильм Романа Полански, комедия с Джоном Синой - все кинопремьеры четверга, которые можно посмотреть в Тамбове, на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA