Ночной обзор: штрафы за завышение услуг ЖКХ, новые объекты археологического наследия в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: штрафы за завышение услуг ЖКХ, новые объекты археологического наследия в Тамбовской области

10.01.2020 08:30
3362
За завышение стоимости услуг ЖКХ накажут штрафом. Правительство предлагает штрафовать ресурсоснабжающие организации за превышение стоимости услуг ЖКХ. Как сообщают "Известия", такую поправку в статью 157 Жилищного кодекса РФ кабмин внесёт на рассмотрение парламента в сентябре. Депутаты считают, что проблема завышенных цен на услуги ЖКХ очень актуальна для многих российских регионов.

Три кургана в Тамбовской области признаны объектами археологического наследия. Они расположены в Рассказовском районе. Один курган находится в селе Новгородовка, а две курганные группы - в сёлах Телешовка и Рождественское. 

В правительстве задумались над новыми льготами для электромобилей. "Известия" информируют, что в проекте документа предлагается разрешить собственникам электромобилей в России ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, бесплатно пользоваться парковками, оснащенными зарядными устройствами, и ездить по платным трассам. 

10 января в Тамбовской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. Он продлится до 22 февраля 2020 года. По предварительным данным, в нём примут участие более 1700 обучающихся.

Банки начали устанавливать комиссии за переводы по номеру телефона. Система быстрых платежей стала платной для банков в России с 1 января 2020 года. По данным ЦБ, внедрение платы побудило кредитные организации взимать деньги за переводы с клиентов. Как пишут "Известия", в среднем комиссии составляют 30–35 рублей, при этом сами кредитные организации перечисляют ЦБ за услугу от 5 копеек до 3 рублей.

В Росгидромете объяснили аномальное тепло в России. Такая погода связано с тем, что  не сформировалась мощная зона высокого давления или "сибирский максимум". Как сообщает РИА Новости, теплая погода в России установилась благодаря идеальному стечению обстоятельств: обширная холодная зона сталкивается с теплым воздухом над Гольфстримом, проникает в Европу, а затем распространяется на Азию, не встречая на своем пути препятствий.

ХК "Тамбов" одержал волевую победу над клубом "ОРДЖИ" из Пекина. Пропустив в первом периоде от одного из лучших бомбардиров сезона, тамбовчане сумели сравнять счёт в заключительной 20-минутке. Судьба матча решилась в серии буллитов, где точнее оказались "волки", выиграв в итоге со счётом 2:1.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA