Ночной обзор: рост цен на сотовую связь и сокращение сроков доставок посылок "Почты России"

11.11.2019 08:30
2946
Россиян предупредили о росте цен на сотовую связь в 2020 год. Как сообщают "Известия", по мнению экспертов, стоимость сотовой связи в России в следующем году может вырасти в лучшем случае на 10%, а в худшем - на 25%. Специалисты объясняют это, в частности, ростом архивных тарифов на 30–40%.

"Почта России" сократит контрольные сроки доставки посылок. Как сообщает РИА Новости, изменения вступят в силу 15 ноября. С этого дня для большинства россиян время посылки в пути будет ограничено двумя днями. Точные контрольные сроки зависят от направления и варьируются от двух до восьми суток. Причиной сокращения сроков доставки стали крупные денежные вложения в инфраструктуру, пересмотр схемы маршрутов, а также сокращение сроков сортировки почтовых отправлений. 

В России предложили создать единого регулятора табачного рынка. Появление единого регулятора поможет эффективнее решать многие вопросы, в том числе относительно качества сырья, сообщают "Известия". Вопрос введения единого контролера обсуждается уже давно. Два года назад эти функции планировалось передать Росалкогольрегулированию, но эта идея так и не была воплощена.

Преподаватель ТГУ стал чемпионом России по педагогическому мастерству. Соревнования прошли в Москве. Конкуренцию ему составили свыше 200 учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования.  

Россия вошла в десятку самых пьющих стран мира. Рейтинг стран по потреблению алкоголя на душу населения приводит РИА Новости. Россия попала на седьмое место рейтинга с показателем 11,1 л, при этом отмечается, что употребление спиртного в стране значительно сократилось с 2007 года. Лидером является Литва, жители которой в среднем пьют 12,3 л алкоголя в год. 

В Тамбове с концертом выступила певица Лампочка. Девушка с гиталеле, давшая концерт на малой сцене на последнем рок-фестивале "Чернозём", и молодой человек на кахоне сыграли регги с элементами панка. Под конец возле сцены танцевал почти десяток зрителей. 

Россиянин Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1000 м на втором этапе Кубка мира по шорт-треку. На соревнованиях в Монреале вторым стал кореец Пак Ин Ук, третье место занял его соотечественник Пак Чжи Вон, сообщают  "Известия".

Девушки "Академии футбола" забили 9 мячей соперницам из Иркутска. В третьем матче финального этапа первенства России первого дивизиона подопечные Владимира Малютина разгромили иркутский "Байкал" со счетом 9:3. Покер оформили капитан команды Наталия Симакина, хет-трик Валерия Хохлова. 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA