Ночной обзор: единая платёжка за коммуналку и самые скучные профессии

15.10.2019 08:30
2086
В России может появиться единая платёжка по ЖКУ. Правительство поддержит законопроект о введении единого платежного документа по ЖКУ при условии его качественной доработки, пишут "Известия". Если нововведение будет принято, то россиянам станет проще оплачивать и рассчитывать все жилищно-коммунальные услуги, а кабмин легко сможет проследить рост тарифов.

Тамбовская область вошла в десятку регионов-лидеров по вводу жилья. C июля 2018 года по июнь 2019-го на одного тамбовчанина введено 0,76 квадратного метра общей площади жилья. С этим показателем область расположилась на 10 строчке списка субъектов. На первом месте Ленинградская область, на втором – Московская, на третьем – Тюменская.

Нотариальные услуги в России можно будет получать без паспорта. Минюст разработал законопроект, который позволит людям, сдавшим свои биометрические данные в единую биометрическую систему, получать нотариальные услуги без предъявления документа, пишет РИА Новости

Из детской поликлиники Моршанска эвакуировали персонал и пациентов из-за обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство. Такова легенда учений, которые были организованы в медучреждении.

Сервис по поиску работы Superjob провёл опрос среди россиян и выяснил, какую работу они считают самой скучной. Как сообщает  "Российская газета", лидирующие позиции этого рейтинга занимает должность охранника, о которой высказались 13% респондентов. На второй позиции с 9% расположилась должность бухгалтера. Еще 8% отметили, что любая профессия будет казаться скучной, если сотрудник не любит её.

Спортивный директор футбольного клуба "Тамбов" Павел Худяков опроверг информацию о том, что главного тренера команды Александра Григоряна якобы могут отправить в отставку, а на его место назначат Юрия Красножана. Он отметил, что информация о приходе Красножана - "это неправда".

Хоккейный клуб "Тамбов" одержал вторую победу подряд во время домашней серии. На льду "Кристалла" подопечные Александра Прокопьева приняли "Нефтяник" из Альметьевска. Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу "волков".



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA