Ночной обзор: опасный астероид, изменение правил медосвидетельствования водителей, мошенничества с перерасчётом пенсий
Фото: AERO TAMBOV

Ночной обзор: опасный астероид, изменение правил медосвидетельствования водителей, мошенничества с перерасчётом пенсий

06.06.2020 09:11
3573
В России могут изменить правила медосвидетельствования для водителей. Минздрав России уже подготовило соответствующий проект, пишет "Газета.ру". Проектом предусмотрено, что лабораторные исследования крови и (или) мочи в целях диагностики употребления алкоголя осуществляются лишь в случае, если врач — психиатр-нарколог выявит симптомы заболевания.

В ПФР зафиксировали рост числа обращений граждан для "перерасчета пенсий". Средняя сумма перерасчета составляет около 50 руб., однако в ведомстве установили, что эта услуга фактически навязывается недобросовестными юридическими организациями, а за подготовку заявлений о перерасчете и юридическое сопровождение они взимают плату от 20 до 900 тыс.руб. за одно заявление, сообщает РБК. Кроме того, часто мошенники представляются сотрудниками ПФР и сообщают пожилым людям о положенной им выплате. Сейчас информацию о мошенничестве с пенсиями проверяет Генеральная прокуратура, Росфинмониторингом и МВД России.

В Тамбове полным ходом идет программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В этом году в нее вошёл 81 многоквартирный дом. Общая сумма затрат составит порядка 280 миллионов рублей. Всего в этом году отремонтируем 38 крыш тамбовских многоэтажек, 22 дома приобретут обновленный внешний вид, в 7 будет произведен ремонт подвальных помещений, в 16-ти домах восстановят инженерные сети и в 14 домах будет произведен ремонт 49 лифтов.

ВОЗ пересмотрела свои рекомендации относительно использования медицинских масок, пишет "Регнум". Согласно новым рекомендациям ВОЗ, людям старше 60 лет или имеющим проблемы со здоровьем необходимо носить лицевые маски обязательно для того, чтобы обуздать распространение COVID-19. Кроме того, масками должны пользоваться люди, живущие в стесненных условиях. Маски обязательны для использования в общественном транспорте. Также в ВОЗ подчеркнули, что речь идет исключительно о трехслойных защитных масках. 

ФК "Нижний Новгород" и ФК "Тамбов" могут обменяться городами. Как сообщил спортивный директор "Тамбова", Есть возможность того, чтобы "Нижний Новгород" переедет в Тамбов, а "Тамбов" в Нижний Новгород. Кроме того, возможен вариант, при котором Тамбов будет играть дома.

Потенциально опасный астероид размером с три футбольных поля  пролетит на безопасном расстоянии от Земли в субботу, 6 июня, сообщают "Известия". Он благополучно пройдет мимо Земли на расстоянии примерно 5,1 млрд км, что примерно в 13 раз превышает расстояние от Луны до Земли.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA