Ночной обзор: отказы платить по долгам, Лев Лещенко в реанимации, онлайн-карта распространения коронавируса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: отказы платить по долгам, Лев Лещенко в реанимации, онлайн-карта распространения коронавируса

26.03.2020 09:24
3688
Опубликована оперативная информация по ситуации с коронавирусом нового типа в Тамбовской области. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – три. Всего госпитализировано 15 человек. Помимо трёх подтвержденных случаев у 12 человек результат отрицательный, их состояние стабильное. Количество находящихся под медицинским наблюдением на карантине на дому – 343. Снято с наблюдения на дому – 63 человека. Из больницы выписан один человек. Всего в Тамбовской области 422 случая.

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 

Врачи в России готовятся к "взрывному" развитию ситуации с распространением коронавируса, сообщил главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев. По его словам, не исключено "взрывное развитие по типу ядерной реакции". Николай Малышев считает, что огромное количество людей будет заболевать, пишет Коммерсантъ.

В Москве скончались два человека, у которых ранее врачи диагностировали коронавирус, сообщил оперативный штаб. Больным было по 88 и 73 года. У них подтвердилась пневмония и имелись патологии. В штабе также отметили, что пожилым и с россиянам с хроническими заболеваниями нужно соблюдать режим самоизоляции, пишет РИА Новости.

Заемщики начали заявлять о невозможности обслуживать кредиты из-за пандемии коронавируса и карантина, сообщили РБК в банковских и коллекторских структурах. Это может быть началом волны неплатежей, опасаются участники рынка.

Сразу у ряда российских ритейлеров начали дорожать смартфоны компании Apple. Например, если на старте продаж iPhone 11 64 ГБ можно было приобрести за 60 тысяч рублей, то теперь он стоит 62 тысячи. iPhone 11 Pro 64 ГБ также подорожал на 3 тысячи рублей, пишет LIVE 24.

В этом году в Тамбове планируется установить три новых памятника. В прошлом году в областном центре за счёт спонсорских средств было установлено четыре художественных объекта. Среди них - две мемориальные доски и два памятных знака.

Народного артиста РСФСР Льва Лещенко, у которого диагностировали воспаление легких, перевели в реанимацию в Коммунарке. Об этом ТАСС сообщил концертный директор певца Олег Дмитриев. Артист находится в реанимации и "питается" кислородом. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA