Ночной обзор: Россия закрывает границу, товары первой необходимости, авария в Кирсанове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: Россия закрывает границу, товары первой необходимости, авария в Кирсанове

29.03.2020 09:30
4450
Опубликована статистика с заболеваемостью коронавирусом нового типа в Тамбовской области на 9 часов 29 марта. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 3, все они выздоровели (1 выписан ранее, 2 выписываются сегодня).  Всего госпитализировано 13 человек (у двоих диагноз подтверждён, пациенты готовы к выписке, двоё с подозрением, у восьми результат отрицательный, один в работе). Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 487. Снято с наблюдения на дому – 152. 
Выписано из больниц – 11. 

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора.

В России ограничат движение через пункты пропуска на границе. Как сообщают "Известия", рeчь идет в тoм числe об участкe российскo-белорусской границы. Запрет не распространится на тех, кто будет выезжать из страны из-за смерти близкого родственника, на жителей Калининградской области, следующих транзитом на основную часть страны или обратно, а также на россиян, постоянно проживающих на территории ДНР или ЛНР.

Врачи установили время сохранения коронавируса в организме. У половины переболевших COVID-19 коронавирус сохраняется в организме несколько дней после исчезновения симптомов, сообщают  "Известия".

В Кирсанове школьник попал под поезд. Авария произошла на железнодорожных путях. 15-летний подросток на велосипеде переезжал пути в неположенном месте и попал под поезд. Спасти его не удалось.

Кабмин утвердил перечень товаров первой необходимости из-за COVID-19. Как информируют "Известия", в списке 23 пункта. Сообщается, что конкретные регионы вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

В России появился дефицитный товар за 500 тысяч  рублей. Это тепловизор, пишут  "Известия". Это диагностическое оборудование, которое используется на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах и других общественных местах. Спрос на них в России во время эпидемии коронавируса вырос в 100 раз.

В Тамбовской области ввели запрет на размещение в гостиницах, санаториях и домах отдыха. Это сделано в качестве мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.  Исключения получают те, кто находится в служебных командировках или служебных поездках.

Студенты ТГУ издадут каталог экскурсионных маршрутов. Специализированная творческая элитная лаборатория сервиса и искусства проведёт VIII Геоэкологическую школу "Галдым". На одноименной базе отдыха будет создан палаточный лагерь. Его участники отправятся в байдарочный поход, чтобы провести экологический мониторинг состояния воды, растительного и животного мира среднего течения реки Цна и прилегающих территорий.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA