Ночной обзор: санкции за ядерное оружие, выход БК "Тамбов" в плей-офф, победа сборной России
Фото: Алексей Родичев

Ночной обзор: санкции за ядерное оружие, выход БК "Тамбов" в плей-офф, победа сборной России

27.03.2023 08:40
1324
ЕС пригрозил санкциями за размещение ядерного оружия в Белоруссии. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Минск, по его словам, еще может остановить это, сообщает РБК.

Более 73 тысяч тамбовских семей получили сертификат на материнский капитал с момента запуска программы в 2007 году. В целом по стране данный сертификат оформили 13 млн семей.

В России число застрахованных по ДМС снизилось на 5 млн. Расценки в клиниках за год увеличились примерно на 15–20%, а средняя стоимость покрытия — на 10–15%, сообщают "Известия".

Минфин предложит эксперимент с льготной ипотекой для чиновников. Она должна будет мотивировать их к "эффективному труду". Планируется субсидирование процентной ставки, сообщает РБК

В России предложили обязать банки блокировать интернет-подписки. Такое обращение «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) направила в Центробанк, сообщают "Известия".

Баскетбольный клуб "Тамбов" одержал победу в заключительном матче регулярного чемпионата. Победа над БК "Иркут" обеспечивала попадание в этап плей-офф. Матч завершился со счетом 86:80.

Футболисты сборной России в товарищеском матче победили команду Ирака со счетом 2:0. Сергей Пиняев отличился голом в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней, став самым молодым автором гола в истории сборной, сообщает РБК.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA