Ночной обзор: скрытые симптомы коронавируса, трупы животных в реке Ворона, аномальная жара
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: скрытые симптомы коронавируса, трупы животных в реке Ворона, аномальная жара

13.06.2020 09:11
4086
Биолог перечислила скрытые симптомы коронавируса. Так, носители коронавируса, которых часто называют бессимптомными, могут не заметить сокращение объема легких и ухудшение функции почек, пишет "РИА Новости". В основном "бессимптомники" - это молодежь, и они не попадают во внимание врачей. Они могут попасть к врачам по другому поводу. 

В реке Ворона местные жители обнаружили трупы животных. Жители Инжавинского района рассказали, что кто-то планомерно уничтожает экологическую среду реки Вороны. По их словам, в мае 2020 года в Инжавинском районе село Карай Пущино кто-то сбросил мертвых телят в реку Ворону. В итоге это подтвердилось. Произведено извлечение трупов 3-х телят в возрасте примерно 1-2 месяца и одного трупа бобра из канала реки Карай. Трупы находились в воде около 5 месяцев, тела в состоянии гнилостного разложения.

В Минздраве отметили важность сохранения масочного режима в России. Масочный режим должен сохраняться для профилактики коронавирусной инфекции несмотря на снятие некоторых ограничительных мер, сообщает РБК. Министр здравоохранения подчеркнул, что популяционный специфический иммунитет к коронавирусу у россиян еще не сформирован, хотя число людей с антителами увеличивается. Поэтому говорить о снятии ограничений и переходе к нормальному образу жизни преждевременно.

В День города в Тамбове заработали фонтаны. В жаркую и солнечную погоду на Набережной запустили фонтаны между площадью Музыки и мостом Влюбленных. Их два - один состоит из пяти каскадов и оснащен красивой ночной подсветкой, а второй — веерный плавучий проекционный фонтан. Один из самых красивых фонтанов города - у здания администрации области - также заработал. Популярностью пользовался и фонтан на площади Льва Толстого. Ещё ждут тамбовчан фонтаны на Интернациональной, возле драмтеатра, на Набережной у площади Музыки и в других местах города. 

Абхазия продлила до 1 июля запрет на въезд через границу с Россией. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о продлении до 1 июля ограничения на въезд в республику через государственную границу с РФ по реке Псоу, пишет "Интерфакс". Граница с РФ была закрыта для въезда в Абхазию с 9 апреля после выявления первого случая заражения коронавирусом у жителя города Гагра, вернувшегося из Москвы. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 37 случаев заражения коронавирусом. Большинство заболевших - курсанты военных вузов, вернувшиеся из Москвы.

Гидрометцентр предупредил об аномальной жаре в европейской части РФ. С 16 июня здесь установится температурный фон выше нормальных показателей, пишут "Известия". Жара в центр европейской части России возвращается со вторника. Температура выше нормы на четыре градуса ожидается в западной половине европейской части России, а примерно на два градуса выше нормы — в восточной части.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA