Ночной обзор: сокращение наличных, предложение отменить транспортный налог, дубль Овечкина
Фото: Саша Борисов

Ночной обзор: сокращение наличных, предложение отменить транспортный налог, дубль Овечкина

19.03.2024 08:50
3354
Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом. Всего выборах президента России за рубежом приняли участие более 383 тысяч человек, сообщает РБК.

Власти предложили расширить перечень информации о россиянах в единой базе. В него планируется включить социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом и информацию о дактилоскопии для мигрантов.

В Тамбове всю неделю днём ожидается плюсовая температура днём. Во второй половине регион окажется под влиянием скандинавского антициклона. Облаков станет меньше, солнечного света прибавится.

Россияне начали активно возвращать деньги в банки. В январе 2024 года объем наличных в обращении с учетом средств в кассах кредитных организаций снизился на 570 млрд рублей. Это рекордное снижение наличных с начала СВО, сообщают "Известия".

В России предлагают отменить транспортный налог. Такой законопроект подготовлен к внесению в Госдуму. Предлагается платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования посредством уплаты соответствующих акцизов.

На каждого жителя Тамбовской области в среднем приходится две платёжные карты. При этом всё чаще тамбовчане оплачивают товары и услуги безналичным способом. На такие операции приходится более 93% от общего количества операций по банковским картам.

Хоккеист Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки до 51 шайбы в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Россиянин отметился дублем в ворота "Калгари Флэймз". На данный момент у Овечкина 843 шайбы за карьеру в НХЛ, сообщает "Чемпионат"
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA