Ночной обзор: сокращения в России, рост цен на автомобили, ликвидация учреждений МЧС

25.09.2019 07:50
3543
До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тысяч россиян, следует из данных Росстата, с которыми ознакомились "Известия". Речь идет о тех, кто может лишиться места из-за сокращений штата или планируемой ликвидации компании. Наибольшие риски попасть под сокращения — у сотрудников обрабатывающих производств и чиновников. Информацию о предстоящих сокращениях отслеживает Минтруд. Там не предоставили свои данные — информацию, собранную, вероятно, по разным методикам, сравнивать некорректно, пояснили в пресс-службе ведомства.

Арбитражный суд Тамбовской области признал право собственности Тамбовской епархии на храм, построенный в Тамбове на улице Астраханской без разрешения на строительство. Исковое заявление к городскому округу Тамбов поступило в суд 20 августа, а решение в пользу истца – Тамбовской епархии русской православной церкви принято уже 10 сентября, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В России с 1 января ожидается рост цен на новые автомобили. Изменение стоимости машин может произойти из-за планов правительства увеличить утилизационный сбор. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опрошенных управляющих дилерских центров.

В Мичуринске прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности перевозчика. Как установлено проверкой, проведенной в связи с поступившей жалобой, 10 августа текущего года заявитель совершил оплату своего проезда по маршруту №15 в городе Мичуринске с помощью социальной транспортной карты. При этом с его карты списали 22 рубля вместо 20 рублей, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

МЧС России с 2020 года перейдет на новую организационно-штатную структуру, в рамках реорганизации до конца года будут ликвидированы как юрлица 578 учреждений ведомства. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе МЧС.

На Тамбовском Арбате открылась универсальная ярмарка, которая продлится до 28 сентября. Представителями ярмарки стали производственные и торговые предприятия регионов ЦФО и Республики Беларусь. Продавцам предоставлено 60 мест. Ярмарка работает с 9 до 19 часов, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Финал Лиги чемпионов в 2021 году примет "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Президент УЕФА Александер Чеферин официально подтвердил это на заседании исполнительного комитета. «Газпром Арена», являющаяся домашним стадионом «Зенита», вмещает до 68 тысяч зрителей, пишет Sports.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA