Ночной обзор: составы сборных России на биатлонные эстафеты, закрытие шоу "Сам себе режиссёр", необычное лунное затмение
Фото: AERO TAMBOV

Ночной обзор: составы сборных России на биатлонные эстафеты, закрытие шоу "Сам себе режиссёр", необычное лунное затмение

11.01.2020 08:29
3582
В России впервые с 2015 года упали продажи одежды и обуви. В 2019 году впервые с 2014 года сократились продажи обуви и аксессуаров в стране сократились на 3–4%, до 2,26–2,29 трлн рублей. Аналитики связывают это с падением доходов населения, повышением НДС и аномально теплой осенью и началом зимы, пишет "Интерфакс".

Составы мужской и женской сборных России на эстафетные гонки в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе обнародовал Международный союз биатлонистов. В мужской эстафете на первом этапе стартует дебютант нашей команды Саид Каримулла Халили. В состав также вошли Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. У женщин за Россию побегут Анастасия Поршнева, Светлана Миронова, Лариса Куклина и Кристина Резцова, сообщает "Российская газета".

За неделю, с 30 декабря по 5 января число заболевших ОРВИ в Тамбовской области снизилось на 52%. Острой респираторной вирусной инфекцией болеют 2163 жителя региона. Показатель заболеваемости на 53,7% ниже порогового уровня. Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ, большинство составили дети - 79,1%.

Шоу "Сам себе режиссер" закрыли после 28 лет в эфире, пишет "РИА Новости". ВГТРК убрала передачу из эфира из-за низких рейтингов. По словам ведущего Алексея Лысенкова, как профессионал он понимает этот шаг, но как человек принимает его с трудом.

Стали известны лучшие тренеры-преподаватели по итогам работы в 2018 году. Конкурс проводился в десятый раз и около 100 специалистов из городов и районов области подали документы. Среди всех претендентов выбрали 20 самых результативных наставников. Победителей определяли по количеству набранных баллов.

Россияне увидели необычное лунное затмение. Луна начала темнеть, а уже после полуночи погрузилась в полутень Земли. Такое явление в январе называют "волчьей" Луной. Общая продолжительность затмения составила 4 часа, сообщают "Известия".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA