Ночной обзор: сроки победы над коронавирусом, православные празднуют Пасху, лава на Камчатке
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: сроки победы над коронавирусом, православные празднуют Пасху, лава на Камчатке

19.04.2020 09:25
4098
Вирусолог назвал сроки победы России над коронавирусом. При соблюдении карантинных мер Россия сможет справиться с коронавирусом к июню, заявил руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павел Волчков, пишут  "Известия".

Православные тамбовчане празднуют Светлое Христово Воскресение, самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря. В этом году из-за пандемии коронавируса священники не рекомендуют посещать церкви и призывают молиться дома на Пасху, а также воздержаться от посещения кладбищ. 
 
Объяснена причина низкой смертности от коронавируса в России. В РФ выявлено 36,7 тысяч случаев COVID-19. При этом смертность остается очень невысокой — 0,7–0,8%. По мнению экспертов, это возможно благодаря эффективному выявлению легких случаев, и подготовке медицинских учреждений, сообщают "Известия".

В арбитражный суд Тамбовской области поступило заявление о признании банкротом АО "Мордовский элеватор". Сумма исковых требований ООО "Агроуслуга", которое также зарегистрировано в рабочем посёлке Мордово, составляет 1,65 миллиона рублей. Ранее организация, специализирующаяся на предоставлении услуг в области растениеводства, уже судилась с элеватором из-за долгов по оплате поставок зерна.

В 2019 году от двух доноров Тамбовской области, находящихся в Национальном регистре, проведены 2 успешные трансплантации костного мозга, что позволило спасти две молодые жизни. К настоящему времени изъявили желание вступить в Национальный регистр потенциальных доноров гемопоэтических стволовых клеток и сдали кровь для определения набора генов, отвечающих за тканевую совместимость, более 500 доноров из Тамбовского региона.

Названа дата начала группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2020/21. Первый матч группового этапа Лиги чемпионов сезона 2020/21 запланирован на 20 октября. Отмечается, что оставшиеся турниры еврокубков 2019/20 прерванного из-за пандемии сезона должны пройти в августе после завершения 1/8 финала Лиги чемпионов национальных чемпионатов, пишут "Известия".

Лава начала извергаться из Ключевского вулкана на Камчатке. Извержение Ключевского началось еще 1 ноября 2019 года после трехлетнего сна. Всё это время вулкан выбрасывал пепел. По словам ученых, появление лавы не несет угрозы жителям Камчатки, информируют "Известия".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA