Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

22.07.2019 08:30
3059
ФК "Тамбов" сыграл второй матч в РПЛ. В Москве "горожане" встречались с "Локомотивом". Открыв счёт уже в начале (отличился Костюков), подопечные Александра Григоряна не смогли удержать преимущество. Об этой игре - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В России изменят норму провоза фруктов и цветов в багаже. С 19 августа пассажиры смогут ввести в Россию не более 5 кг фруктов и овощей, а также не более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов, сообщает "Российская газета". Ограничения установлены для физических лиц на ввоз подкарантинной продукции.

В Псковской области поисковики официально передали главе Тамбовского района Алексею Бородину останки уроженца села Лысые горы. Павел Алексеевич Колодин числился пропавшим без вести с декабря 1941 года. Останки бойца поисковики нашли весной в Великолукском районе, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Для животных, обитающих в зоопарках, определили нормы минимальной и максимальной жилплощади. Они предусмотрены новым ГОСТом, вступающим в силу в следующем году. Документ также рекомендует не пускать в зоопарки агрессивных посетителей, а для зверей предусмотреть укрытия, где можно спрятаться от любопытных глаз, пишут "Известия"

В Тамбове дорожники приступили к укладке нижнего слоя асфальта на улице Колхозной. Работы проводятся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На Колхозной реконструируют дорожное полотно, восстановят пешеходные тротуары, построят новые парковочные места. Дорога будут освещаться в ночное время. Подробнее - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Научные сотрудники Московского физико-технического института (МФТИ) разрабатывают виртуального голосового помощника для сохранения физического и психического здоровья пользователей мобильных устройств. Получивший название "когнитивный ассистент", он реализуется на передовых достижениях в области искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерной лингвистики, сообщают "Известия".

Фильм "Мстители: Финал" установил кассовый рекорд. Картина братьев Руссо собрала $2,7902 млрд в прокате по всему миру и обошла "Аватар" ($2,7897 млрд). Теперь фильм о супергероях, которые пытаются пережить последствия "Щелчка", стал самым кассовым в истории. Об историческом достижении пишет РБК. "Аватар" удерживал лидерство чуть более 10 лет, до этого лидером был  "Титаник" (оба - фильмы Джеймса Кэмерона). 

Фото: Илья Горячев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA