Обзор за ночь: победа боксёра Ковалева и новый самолет вместо "Кукурузника"
25.08.2019 08:45
Дорогу к пяти тамбовским школам сделают безопаснее для детей. В рамках акции "Дорога к школе" активисты проекта "Безопасная дорога" провели мониторинг безопасности подходов к школам города и выявили проблемные участки. Ряд проблем решится уже в этом году.
В России создадут новый самолет на смену "Кукурузнику" (АН-2). Его вместимость будет 9-14 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. В ведомстве отметили, что воздушное судно будет разрабатываться для повышения транспортной доступности отдаленных российских регионов и развития региональных воздушных линий.
Тамбовчан приглашают на праздник урожая. Старинные усадебные традиции праздника урожая решили возродить на территории усадьбы Старая Ольшанка в Уваровском районе. Гостей угостят традиционными блюдами и напитками района. Можно будет отведать блюда "Поленовского меню", разносолы, печеные молодильные яблоки, свекольный квас и многое другое. Не обойдется без блинов и пирогов с вареньем и травяным чаем из самовара.
Росгвардейцев могут обязать представляться. Законопроект об обязательном размещении на форме сотрудников полиции и Росгвардии идентификационных номеров при несении службы в общественных местах внесли на рассмотрение Госдумы, пишут "Известия". По словам автора проекта, такая мера повысит ответственность и дисциплинированность сотрудников правоохранительных органов
В Тамбове открылась традиционная ярмарка изделий ручной работы. На Арт-базаре в парке культуры и отдыха можно приобрести вязаные игрушки, бижутерию, изделия из дерева и полимерной глины и даже одежду для кукол Барби
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами