Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе
Фото: Валентина Копылова (Красивый Тамбов, vk.com)

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе

03.10.2022 20:30
3610
Выходные прошли на фоне очень теплой погоды. В воскресенье столбики термометров в Тамбове поднялись до +22°С. В субботу в регионе во второй половине дня прошли сильные дожди, в отдельных районах прогремели редкие для октября грозы. Усилился ветер, при порывах - до 15-18 м/с.

В ближайшие двое суток циклон, заполняясь, будет кружить над западом Европейской России. В Черноземье кратковременные дожди от небольших до умеренных ожидаются во вторник и среду, ветер постепенно ослабеет, сообщает Гисметео.

На вторую половину недели прогнозы синоптиков оптимистичны. В среднюю полосу европейской территории страны пожалует спокойная и сухая погода с большим суточным ходом температуры. По предварительным прогнозам, она продлится как минимум до окончания первой декады октября. Ночью термометры в Черноземье покажут +3…+8°, днём - до +15…+18°С. 

По данным ЦГМС, в Тамбове 4 октября без существенных осадков, ветер южный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 7-9 градусов тепла, днем +16..+18°С.

Ранее сообщалось, что в центре России в первые дни октября наступит золотая осень, месяц будет богат периодами потепления. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, активный листопад начнется только в середине октября, но у каждого дерева свои сроки, листва уже потихоньку опадает. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA