Тамбовчане приносят корм и медикаменты для бездомных животных
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчане приносят корм и медикаменты для бездомных животных

11.06.2020 12:00
2361
Неравнодушные тамбовчане могут помочь бездомным животным. В Тамбове стартовала благотворительная акция "Лапы дружбы", которая носит всероссийский статус и объявлена в честь Дня защиты окружающей среды (который прошел 5 июня) и Дня России.

Для этого в "Доме молодёжи" открыли точку сбора ресурсов для животных. Туда все желающие могут принести корма, медикаменты и игрушки и помочь бездомным. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса многие животные остались без поддержки тамбовчан. 

"Всех неравнодушных горожан приглашаем принять участие и помочь животным", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Татьяна Вялушкина, директор "Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области".

Акция стартовала 5 июня и за это время удалось уже собрать необходимое для животных: в коробках есть корм для собак и кошек, немного игрушек (вязаные мишки и мячи для собак) и ненужной макулатуры. По словам представителей "Дома молодёжи", корм и вещи приносят как неравнодушные тамбовчане, депутаты гордумы, так и сами сотрудники учреждения. 

18 июня все, что удастся собрать, волонтеры, сотрудники "Ресурсного центра" и все желающие передадут в приюты для питомцев. 

Ранее в Тамбове помогли лошадям конюшни на Пролетарской и в Сосновском районе, а также спасли животных из цирка-шапито на "Динамо". 






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA