Тамбовские павильоны и кафе поменяют внешний вид

18.02.2019 11:14
5306
В Тамбове обсудили будущее так называемых нестационарных торговых объектов, то есть павильонов или кафе. Об этом говорили на заседании рабочей группы по разработке проектов муниципальных правовых актов, регулирующих размещение НТО на территории областного центра, сообщают в информационном управлении горадминистрации.

Дело в том, что в начале двухтысячных годов в городе стали устанавливать большую часть торговых павильонов и ларьков, которые со временем стали физически и морально устаревать. Комфортная городская среда предусматривает не только благоустройство дворов, парков и скверов, но и установку современных торговых павильонов и кафе, чтобы они вписывались в архитектуру города.

Поэтому весной этого года начнется заключение договоров, в которых пропишут новые условия аренды для предпринимателей, дающие право длительной аренды земли под установку нестационарных торговых объектов. В новых договорах будут предусмотрены обязательства по реконструкции уже существующих, а также необходимые архитектурно-эстетические требования к вновь возводимым объектам НТО.

Стоит отметить, что администрация Тамбова несколько лет ведёт работу по демонтажу незаконно установленных тонаров и киосков, которые своим внешним видом портят архитектуру города.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA