Тамбовские педагоги отмечены государственными наградами
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские педагоги отмечены государственными наградами

14.12.2023 13:13
6482
Лучших учителей ЦФО чествовали в рамках закрытия Года педагога и наставника на ВДНХ. В их числе трое тамбовчан. Государственными наградами отмечены два учителя и один тренер-преподаватель Тамбова. 

Звания "Заслуженный учитель России" удостоены учитель русского языка и литературы 12 гимназии Ирина Сизинцева и учитель математики лицея №14 Анна Бурмистрова. Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присвоено тренеру-преподавателю отделения легкой атлетики спортшколы №1 Наталье Котовой.

Любовь к русскому языку и литературе Ирина Сизинцева прививает своим ученикам на протяжении 32 лет. Она руководит исследовательской деятельностью гимназистов, воспитывает в них эстетический вкус, формирует лучшие качества. В числе ее учеников - победители и призеры областных и городских научно-практических конференций, всероссийских международных конкурсов и предметных олимпиад. 

Педагогический стаж Анны Бурмистровой - 33 года. В копилке ее педагогических достижений немало наград. Однако, самая большая ценность для Анны Владимировны - успехи и отличные знания учеников. Она активно использует современные достижения методической науки, новые педагогические технологии обучения в практике преподавания математики.

Лучший тренер-наставник региона Наталья Котова внесла значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Тамбова и области. За 27 лет тренерской работы воспитала не один десяток сильнейших легкоатлетов - настоящих чемпионов.

Напомним, в День учителя Тамбове состоялась торжественная церемония, посвященная чествованию всех, кто связан с педагогическим трудом. В этом году мероприятие провели в новом формате - чествовали не только учителей школ, но и воспитателей детских садов, педагогов учреждений дополнительного образования.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA