В этом году на Покровскую ярмарку приедут делегации из пяти зарубежных стран

04.10.2018 19:00
4315
На восьмую Покровскую ярмарку в Тамбов приедут делегации из пяти зарубежных стран. Участниками мероприятия станут представители Франции, Болгарии, Таджикистана, Узбекистана и Беларуси, сообщает информационное управление городской администрации.

Каждая страна представит свои национальные продукты. Так, французская делегация из города Мозель проведёт на ярмарке выставку и дегустацию своей продукции: шоколада, сладостей, конфет и конфитюра из сливы "Мирабель", мёда французских производителей и многого другого. Особый французский шик - свечи и мыло ручной работы местных мастеров. Помимо продукции на ярмарке департамент Мозель познакомит жителей и гостей Тамбова с культурой своего региона.

В этом году на  Покровской ярмарке ожидается рекордное количество участников. В оргкомитет подали более 1200 заявок от участников из 40 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее стало известно, что на ярмарке выступит певица Пелагея. Она даст концерт в последний день, 14 октября. Для гостей мероприятия участники конно-спортивного клуба "Берёзка" запланировали показательные выступления по конкуру и выездке.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA